Luftgewehr 1. Mannschaft 2018/2019 - Grundliga B1
Rückrunde

Freitag 14.12.2018 - 20:00 Uhr

SV Udenhausen I : Ober-Breidenbach II 1464 : 1452 2 : 0
Heimertshausen I : Altenschlirf I 1460 : 1323 2 : 0
Rebgeshain I : Heidelbach I 1484 : 1381 2 : 0
Freitag 18.01.2019 - 20:00 Uhr

SV Udenhausen I : Heimertshausen I 1450 : 1437 2 : 0
Altenschlirf I : Rebgeshain I 1356 : 1475 0 : 2
Heidelbach I : Ober-Breidenbach II 1446 : 1451 0 : 2
Freitag 01.02.2019 - 20:00 Uhr

SV Udenhausen I : Heidelbach I 0 : 0 0 : 0
Heimertshausen I : Rebgeshain I 0 : 0 0 : 0
Ober-Breidenbach II : Altenschlirf I 0 : 0 0 : 0
Freitag 15.02.2019 - 20:00 Uhr

Altenschlirf I : SV Udenhausen I 0 : 0 0 : 0
Heimertshausen I : Heidelbach I 0 : 0 0 : 0
Rebgeshain I : Ober-Breidenbach II 0 : 0 0 : 0
Freitag 01.03.2019 - 20:00 Uhr

SV Udenhausen I : Rebgeshain I 0 : 0 0 : 0
Heimertshausen I : Ober-Breidenbach II 0 : 0 0 : 0
Heidelbach I : Altenschlirf I 0 : 0 0 : 0
Tabellenstand 18.01.2019 Ringe Punkte
1. Heimertshausen 1 10204 : 9887 12 : 2
2. Udenhausen 1 10265 : 10096 11 : 3
3. Rebgeshain 1 10297 : 9991 9 : 5
4. Ober-Breidenbach 2 10169 : 10166 6 : 8
5. Heidelbach 1 9987 : 10154 4 : 10
6. Altenschlirf 1 9605 : 10233 0 : 14
  1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. Schnitt
Corinna Stieler 378 368 367 376 370 379 373 373,00
Dennis Hofmann 367 366 378 365 370 358 370 367,71
Björn Möller 367 --- 373 362 370 363 355 365,00
Milan Obenhack 363 354 369 358 375 364 352 362,14
Udo Dörr --- 355 --- --- --- --- --- 355,00
1475 1443 1487 1461 1485 1464 1450 1466,43

Luftgewehr 2. Mannschaft 2018/2019 - Grundliga A3
Rückrunde

Freitag 07.12.2018 - 20:00 Uhr

SV Udenhausen II : Lingelbach I 1367 : 1321 2 : 0
Brauerschwend I : Wallersdorf II 0 : 0 0 : 0
Herbstein III : Elpenrod/Hainbach I 1457 : 1321 2 : 0
Freitag 18.01.2019 - 20:00 Uhr

SV Udenhausen II : Herbstein III 1411 : 1415 0 : 2
Wallersdorf II : Lingelbach I 1355 : 1376 0 : 2
Elpenrod/Hainbach I : Brauerschwend I 1282 : 1367 0 : 2
Freitag 01.02.2019 - 20:00 Uhr

Brauerschwend I : SV Udenhausen II 0 : 0 0 : 0
Lingelbach I : Herbstein III 0 : 0 0 : 0
Elpenrod/Hainbach I : Wallersdorf II 0 : 0 0 : 0
Freitag 15.02.2019 - 20:00 Uhr

SV Udenhausen II : Wallersdorf II 0 : 0 0 : 0
Elpenrod/Hainbach I : Lingelbach I 0 : 0 0 : 0
Herbstein III : Brauerschwend I 0 : 0 0 : 0
Freitag 01.03.2019 - 20:00 Uhr

Elpenrod/Hainbach I : SV Udenhausen II 0 : 0 0 : 0
Wallersdorf II : Herbstein III 0 : 0 0 : 0
Lingelbach I : Brauerschwend I 0 : 0 0 : 0
Tabellenstand 18.01.2019 Ringe Punkte
1. Herbstein 3 10132 : 9641 14 : 0
2. Brauerschwend 1 9912 : 9520 12 : 2
3. Udenhausen 2 9748 : 9647 8 : 6
4. Lingelbach 1 9605 : 9696 6 : 8
5. Wallersdorf II 9436 : 9766 2 : 12
6. Elpenrod/Hainbach 1 9261 : 9824 0 : 14
  1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. Schnitt
Björn Möller 364 364,00
Sascha Stieler 360 346 351 371 340 362 356 355,14
Udo Dörr 358 350 352 351 352,75
Wolfgang Dörr 350 361 349 339 347 345 345 348,00
Steffen Krug 356 343 352 340 330 359 346,67
Frank Wollradt 337 337,00
Lea Stumpf 330 330,00
Sebastian Urbanczyk 304 304,00
1403 1375 1401 1412 1379 1367 1411 1392,57

Luftgewehr 3. Mannschaft 2018/2019 - Grundliga B4
Rückrunde

Freitag 07.12.2018 - 20:00 Uhr

SV Udenhausen III : Rebgeshain II 1370 : 1392 0 : 2
Gehau III : Rimbach I 0 : 0 0 : 0
Meiches II : Elbenrod I 0 : 0 0 : 0
Freitag 11.01.2019 - 20:00 Uhr

SV Udenhausen III : Elbenrod I 1364 : 1351 2 : 0
Meiches II : Gehau III 1370 : 1375 0 : 2
Rebgeshain II : Rimbach I 1391 : 1269 2 : 0
Mittwoch 01.02.2019 - 20:00 Uhr

SV Udenhausen III : Meiches II 0 : 0 0 : 0
Rebgeshain II : Gehau III 0 : 0 0 : 0
Rimbach I : Elbenrod I 0 : 0 0 : 0
Freitag 08.02.2019 - 20:00 Uhr

SV Udenhausen III : Rimbach I 0 : 0 0 : 0
Rebgeshain II : Meiches II 0 : 0 0 : 0
Gehau III : Elbenrod I 0 : 0 0 : 0
Freitag 22.02.2019 - 20:00 Uhr

SV Udenhausen III : Gehau III 0 : 0 0 : 0
Meiches II : Rimbach I 0 : 0 0 : 0
Rebgeshain II : Elbenrod I 0 : 0 0 : 0
Tabellenstand 18.01.2019 Ringe Punkte
1. Rebgeshain 2 9795 : 9459 14 : 0
2. Meiches 2 9704 : 9595 8 : 6
3. Gehau 3 9563 : 9612 8 : 6
4. Rimbach 1 9585 : 9650 6 : 8
5. Elbenrod 1 9609 : 9725 4 : 10
6. Udenhausen 3 9458 : 9673 2 : 12
  1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. Schnitt
Sascha Stieler 361 361,00
Martin Becker 339 342 342 361 354 345 333 345,14
Frank Wollradt 342 336 332 350 355 333 341,33
Sebastian Urbanczyk 334 347 327 311 339 352 335,00
Lea Stumpf 304 315 345 345 331 346 331,00
Thomas Becker 319 318 318,50
1304 1327 1382 1351 1360 1370 1364 1351,14

Finalschießen 2018

  • 26. Finalschießen – 28.12.2018
      LG 10 Meter freihändig 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. Ergebnis 1. Corinna Stieler 8,6 9,9 9,9 10,3 9,9 9,8 10,3 9,6 10,7 10,0 99,0 2. Björn Möller 9,2 9,4 9,4 8,2 10,3 9,4 10,8 8,5 10,0 9,1 94,3 3. Dennis Hofmann 93,8 4. Milan Obenhack 7,4 10,1 8,8 10,1 9,9 9,2 9,9 10,6 8,2 8,5 92,7 5. Wolfgang Dörr 7,5 9,2 8,2 9,1 10,1 10,4 8,2 7,4 9,9 10,8 90,8 6. Martin Becker 8,8 7,6 8,9 9,7 9,4 9,6 8,4 8,9 10,3 8,7 90,3 6. Lea Stumpf 7,5 8,5 10,7 10,2 9,4 7,0 8,9 9,6 7,9 10,6 90,3 7. Sascha Stieler 9,8 7,8 8,3 8,8 7,8 8,0 9,0 10,4 9,4 9,2 88,5 8. Frank Wollradt 7,7 5,7 8,9 9,0 9,3 10,1 8,1 5,3 5,6 6,2 75,9   LG 10 Meter Auflage 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. Ergebnis 1. Lars Habermann 9,3 9,6 10,1 10,4 10,0 9,7 8,8 10,2 8,9 9,7 96,7 2. Ottmar Hofmann 10,7 10,6 8,7 8,9 9,6 10,1 8,9 8,7 9,4 10,6 96,2 3. Gerhard Kirchner 9,7 9,7 10,4 8,6 9,7 10,1 8.9 10,3 9,4 9,3 96,1 a.K. Mathias Conradi 9,5 9,2 8,9 9,5 9,5 10,2 9,5 9,2 8,6 10,4 94,5 4. Mathias Conradi 87,1 5. Uschi Schuchard 86,4 6. [weiterlesen]

Presseberichte Luftgewehr Saison 2018/2019

  • Luftgewehr Saison 2018/2019 – 6. Wettkampf
    Herbstein verliert Tabellenführung an Crainfeld Gunzenau in hochklassigem Wettkampf besser – SV Lanzenhain 2 im Herzschlagfinale beim SV Grebenau erfolgreich. In der letzten Wettkampfwoche vor der Weihnachtspause gab es einen überraschenden Wechsel der Tabellenführung in der Grundliga A1. Nach der 1501:1507 Heimniederlage des SV Herbstein gegen den SV Gunzenau übernimmt nun der SV Crainfeld die Tabellenspitze und der SV Gunzenau bleibt weiterhin die Wundertüte der Liga. Auch ohne ihr [weiterlesen]

Luftgewehr 2018/2019 - Schüler C
Hinrunde

Mittwoch 19.12.2018 - 19:00 Uhr

Kirtorf : Schwarz/Udenhausen 485 : 456 2 : 0
Gehau/Breitenbach a.H. : Hopfgarten 454 : 381 2 : 0
Mittwoch 23.01.2019 - 18:00 Uhr

Schwarz/Udenhausen : Gehau/Breitenbach a.H. 0 : 0 0 : 0
Ober-Breidenbach : Kirtorf 0 : 0 0 : 0
Mittwoch 06.02.2019 - 19:00 Uhr

Kirtorf : Gehau/Breitenbach a.H. 0 : 0 0 : 0
Ober-Breidenbach : Hopfgarten 0 : 0 0 : 0
Mittwoch 20.02.2019 - 18:00 Uhr

Schwarz/Udenhausen : Ober-Breidenbach 0 : 0 0 : 0
Hopfgarten : Kirtorf 0 : 0 0 : 0
Mittwoch 06.03.2019 - 19:00 Uhr

Hopfgarten : Schwarz/Udenhausen 0 : 0 0 : 0
Ober-Breidenbach : Gehau/Breitenbach a.H. 0 : 0 0 : 0
Tabellenstand Rückrunde 21.12.2018 Ringe Punkte
1. Kirtorf 2326 : 2069 10 : 0
2. Gehau/Breitenbach a.H. 2304 : 1951 8 : 2
3. Schwarz/Udenhausen 2117 : 2126 4 : 6
4. Hopfgarten 1818 : 2210 2 : 8
5. Ober-Breidenbach 1532 : 1741 0 : 8
  1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. Schnitt
Josephine Wollradt 142 132 163 154 164 151,00
Jana Nolzen 142 120 155 151 142,00
Natalie Rupp 136 134 128 133 141 134,40
420 388 411 442 456 423,40
außer Konkurrenz
Jana Nolzen 132 132,0

Presseberichte Luftgewehr Schüler Saison 2018/2019

  • Luftgewehr Schüler – Saison 2018/2019 – 5. Wettkampf
    Keine Veränderung an der Tabellenspitze, auch wenn die Begegnung zwischen den beiden Topteams aus Herbstein und Lanzenhain spannend verlief. Keine Veränderung an der Tabellenspitze, auch wenn die Begegnung zwischen den beiden Topteams aus Herbstein und Lanzenhain spannend verlief. Sophia Eifert (395) führte Lanzenhain als Tagesbestschützin der Klasse A zum Erfolg in Herbstein, auch wenn Maurice Reuber mit 388 Ringen dagegen hielt. Noch spannender wäre es gewesen, wenn Lea Ruppel (360) in [weiterlesen]

Nachwuchstraining
Dienstags ab 19.00 Uhr

reguläres Training
Dienstags ab 20.00 Uhr

Wettkämpfe Freitags ab 20.00 Uhr

Wegbeschreibung Schützenhaus 

Luftgewehr Herren

Freitag 01.02.2019 - 20:00 Uhr
SV Udenhausen I - Heidelbach I

Freitag 01.02.2019 - 20:00 Uhr
Brauerschwend I - SV Udenhausen II

Freitag 01.02.2019 - 20:00 Uhr
SV Udenhausen III - Meiches II

Freitag 08.02.2019 - 20:00 Uhr
SV Udenhausen III - Rimbach I

Freitag 15.02.2019 - 20:00 Uhr
Altenschlirf I - SV Udenhausen I

Freitag 15.02.2019 - 20:00 Uhr
SV Udenhausen II - Wallersdorf II

Luftgewehr Schüler C

Mittwoch 23.01.2019 - 18:00 Uhr
Schwarz/Udenhausen - Gehau/Breitenbach a.H.

Mittwoch 20.02.2019 - 18:00 Uhr
Schwarz/Udenhausen - Ober-Breidenbach

Mittwoch 06.03.2019 - 19:00 Uhr
Hopfgarten - Schwarz/Udenhausen

         

 

So findet ihr das Schützenhaus in Udenhausen:

LinksImpressumDatenschutzerklärung - Haftungsausschluss - QuellennachweisAdministration


Copyrigt © Schützenverein Udenhausen 1925 e.V. 2015 -2018. Alle Rechte vorbehalten.

Theme adapted by CST Webdesign